您好,欢迎访问标书编写网!

全国咨询热线

18978317785

您的位置:主页 > 最新资讯 >

联合体投标,投标保证金是交一份还是两份?

发布时间:2020-04-18 18:11人气:

近期有用户咨询我们标书啦,两家供应商组成联合体投标,保证金是交一份还是交两份,可以一方缴纳吗?下面我们就这个问题解答一下。

可以。根据《政府采购法》第二十四条规定,两个以上的自然人、法人或者其他组织可以组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购。所以只要联合体按招标文件要求交纳了保证金,无论是一方交纳还是多方交纳都可以。


互联网让标书撰写制作变得如此简单,标书达人工作室,您的标书服务专家!

推荐资讯

18978317785